Приложения


« | Главная | »

О Победителях и Лауреатах объединенного Сезона «ОСЕНЬ — ЗИМА 2018-2019» в Номинации II.

Автор: admin | 03 мая 2019

Сообщаем о Победителях и Лауреатах «Сибирские Искры»

Объединенного Сезона «ОСЕНЬ — ЗИМА 2018-2019»

 

Победители и Лауреаты конкурса в Номинации II:

Конкурс иллюстрировано-художественных проектов.

 

Оценивались только самостоятельно выполненные детские работы!

 

Определились все основные возрастные категории:

 

— дошкольники (4 – 6 лет);

— обучающиеся начальной школы, 7 – 10 лет;

— обучающиеся основной школы, 11 – 14 лет;

— обучающиеся старшей школы, 15 – 20 лет;

— категория дети с ОВЗ.

 

в 1-ой возрастной категории: дети от 4-х до 6-ти лет –

 

Среди плоскостных художественных работ в живописи и рисунке:

 

1 место  занял

Логинов Макар, 5 лет, МКДОУ «Детский сад №406 «Аленка», г. Новосибирска с большим художественным проектом: плоскостными иллюстративно-художественными работами (рисование гуашью)иллюстрациям к стихотворению Якова Акима «Разноцветные дома».

Педагоги – консультанты: Кувшинова Юлия Викторовна, Хабарова Ольга Леонидовна

Ссылки на конкурсные работы: 1  2  3  4 5

 

2 место  заняли:

Зарытова Анна, 6 л, МКДОУ ДС№242 «Елочка»,

с художественным проектом: иллюстрацией к сказке Н.Н. Носова «Приключение Незнайки и его друзей».

Педагоги – консультанты: Логинова Инна Сергеевна, Букичева Екатерина Сергеевна.

Ссылка на конкурсную работу:http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Зарытова-Аня-6-лет.jpg

 

Кошелева Катя, 6 л, МКДОУ «Детский сад №406 «Аленка», г. Новосибирска

художественным проектом: плоскостной иллюстрацией к произведению  Я. Акима «В лесу».

Педагоги – консультанты: Кувшинова Юлия Викторовна, Хабарова Ольга Леонидовна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Я.-Аким-В-лесу-1.jpg

Браун Василиса, 6 лет, МКДОУ д.с. №333 «Теремок» г. Новосибирска с художественным проектом: иллюстрацией в технике живописи к произведению Н.Н. Носова «Живая шляпа».

Педагог – консультант: Морозова Ольга Петровна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/20190430_151052-копия.jpg

 

3 место заняли проекты:

Подоляко Соня, 6 лет, с иллюстрацией в технике живописи (гуашь)  к басне И.А.Крылова «Ворона и лисица».

Педагог – консультант: Баранова Екатерина Евгеньевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/20190430_151146.jpg

 

Гордеева Инна, 6 лет, МАДОУ д/с № 100 г. Новосибирска с иллюстрацией в смешанной технике к басне И.А.Крылова «Ворона и лисица».

Педагоги – консультанты: Васильева Наталья Юрьевна, Чуркина Лилия Александровна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Гордеева.pdf

 

Лучникова Соня, 6 лет, МКДОУ-д/с№242 г. Новосибирска с иллюстрацией к сказке Н.Н. Носова «Приключение Незнайки и его друзей».

Педагоги – консультанты: Логинова Инна Сергеевна, Букичева Екатерина Сергеевна.

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Лучникова-Соня-6-лет.jpg

 

Поощрительный призБадругиева Милана, 6 лет, МКДОУ ДС №272, с иллюстрацией к сказке В. Бианки «Заяц-косач, тетерев, медведь и весна».

Педагог – консультант: Денисенко Яна Дмитриевна

Ссылка на конкурсную работу:

 

среди декоративно-прикладных работ:

 

Специальными призами награждаются:

Кормин Тимофей, 5 лет МКДОУ «Детский сад №406 «Аленка», г. Новосибирска, с объемной работой в технике «веревочный барельеф».

Прилепина Юлия Анатольевна,  Кузьминых Маргарита Владимировна.

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Кормин-Тимофей-5-летИ.А.Крылов-Варона-и-лисица.jpg

Казанцева Ольга,  6 лет, МКДОУ детский сад «Красная шапочка», рп Линево Искитимский район НСО с объемной иллюстрацией «Хозяйка медной горы» (пластилин, смешанная техника) по произведению П. Бажова.

Педагог – консультант: Казанцева Анжела Петровна  

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Казанцева-оля-6-лет-2.jpg

 

              В остальных, поданных на Конкурс работах, к сожалению, в большей степени чувствуется рука взрослого.  Работы очень хорошие, но нарушено главное условие Конкурса –  работа должна быть ДЕТСКОЙ.

Уважаемые педагоги и родители!

                      Не нужно стремиться к совершенству в своей помощи конкурсантам, создавая декоративно-прикладные шедевры, порой достойные высокой оценки профессионального жюри. Адекватные возможности ребенка того или иного возраста известны профессионалам, работающим с детьми. Пусть ребенок сделает работу своими руками, без помощи технических или иных средств. Это написано в условиях нашего Конкурса.

Ждем работы ваших детей!

  

 В возрастной категории учащиеся начальной школы, 7 – 10 лет:

 

1 место  заняли:

Пилипенко Полина  8  лет, студия живописи «Жар-Птица», г. Новосибирск. Ее фантастическая, таинственная и захватывающая по колориту и композиции работа,  выполнена в смешанной технике, — иллюстрация к сказке  Сельме Лагердеф «Путешествие Нильса с дикими гусями».

Педагог — консультант: Лапшина Евгения Вячеславовна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Пилипенко_Полина_8лет_Путешествие_Нильса_с_дикими_гусями.jpg

 

Мячина Света, 10  лет, ДХШ№1, г. Новосибирск.

Живописная работа юной художницы «Прыжок»  – иллюстрация к сказке «Мышонок Пик» Виталия Бианки.

Педагог – консультант: Замерец Елена Валерьевна

Ссылка на конкурсную работу:  http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Мячина-Светлана-10-лет-Мышонок-Пик-Виталий-Бианки.jpg

 

2 место –

Мельникова Оксана, 10 л – МБОУ СОШ №160, г.Новосибирск, кружок «Мир из бумаги».

Ее  работа: иллюстрация к  сказке П. Бажова «Серебрянное копытце».

Педагог – консультант: Баранова Екатерина Евгеньевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/20190712_130708.jpg

 

3 место –

Ржепецкий  Миша, 8 лет, – МБОУ СОШ №160, г.Новосибирск, кружок «Мир из бумаги».

Его  работа: иллюстрация к произведению Б. Заходера «Кит и кот».

Педагог – консультант: Баранова Екатерина Евгеньевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/20190712_130718.jpg

Разводова Алина, 10 л , МБУДО ДХШ № 1 города Новосибирска. Ее  работа: иллюстрация к  сказке П. Бажова «Серебрянное копытце».

Педагог – консультант: Замерец Елена Валерьевна

Ссылка на конкурсную работу:  http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Разводова-Алина-10-лет-Серебряное-копытце-Павел-Бажов.jpg

 

Среди декоративно-прикладных работ:

 

1 место 

Щипачев Олег, 8 лет. МБОУ СОШ №160, г.Новосибирск, кружок «Мир из бумаги».

Его  работа: иллюстрация к сказке В. Бианки «Лесной колобок – колючий бок» в технике объемная  аппликация..

Педагог – консультант: Баранова Екатерина Евгеньевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Щипачев_20190430_153616.jpg

 

 2 место –

Львова Вероника, 8 л , МБОУ СОШ №160, г.Новосибирск, кружок «Мир из бумаги».

Ее  работа: иллюстрация к сказке В. Бианки «Лесной колобок – колючий бок» в технике объемная  аппликация.

Педагог – консультант: Баранова Екатерина Евгеньевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Львова-В.20190430_153549.jpg

 

3 место 

Зверева Соня, 8 лет. МБОУ СОШ №160, г.Новосибирск, кружок «Мир из бумаги».

Ее  работа: иллюстрация к сказке В. Бианки «Лесной колобок – колючий бок» в технике объемная  аппликация.

Педагог – консультант: Баранова Екатерина Евгеньевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Зверева_20190430_153638.jpg

 

В возрастной категории учащиеся основной школы,11 – 14 лет:

1 место  заняла

Аксиненко Женя, 14  лет,  Школа искусств, посёлок Мошково, Новосибирской обл. с иллюстрацией  Джона Мильтона «К времени» Ее удивительная работа выполнена в технике графики с мельчайшими прорисовками.

Педагог – консультант: Замерец Елена Валерьевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Аксиненко-Евгения-14-лет-Джон-Мильтон-К-времени.jpg

 

2 место заняли:

Фролова Соня, 13 л, Школа искусств, посёлок Мошково, Новосибирской области.

Живописная работа юной художницы – иллюстрация к сказу П. Бажова «Каменный цветок»

Педагог – консультант: Замерец Елена Валерьевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Фролова-Софья-13-лет-Каменный-цветок-Павел-Бажов.jpg

 

Назарова Мария, 14 л,  Школа искусств, посёлок Мошково, Новосибирской области.

Живописная работа юной художницы – иллюстрация к сказке «Старик Хоттабыч « Лазаря Лагина

Педагог – консультант: Замерец Елена Валерьевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Назарова-Мария-14-лет-Старик-Хоттабыч-Лазарь-Лагин.jpg

 

3 место — 

 

Левишко Вика, 12 л, МБОУ СОШ №160  г. Новосибирск. Ее работа – иллюстрация в технике плаката «Утёнок», навеянная произведениями В. Бианки.

 Педагог — консультант: Дамзина Татьяна Владимировна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Левишко-Вика_Утенок-2.jpg

 

В 4 – ой возрастной категории учащиеся  старшей школы, 15 – 20 лет:

 

1 место  заняли проекты:

Никончук  Полина, 16 л, МБОУ  лицей12,  г. Новосибирск. Ее работа прекрасная акварель – оформление стихотворения Ф.И.Тютчева «Утро в горах»

Педагог — консультант: Коблова Юлия Александровна,

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/иллюстрация-Никончук_16-лет.jpg

 

Ляшенко  Даша, 15 л, МБУДО ДХШ № 1 города Новосибирска

с великолепно выполненным образовательным проектом — иллюстрацией в графике к произведению Н.И.Гнедича «Троянский конь»

Педагог — консультант: Замерец Елена Валерьевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Ляшенко-Дарья-15-лет-Н.И.Гнедич-Троянский-конь.jpg

2 место –

 

Микрюкова  Полина, 16 л, МБОУ лицей12, , г. Новосибирск. Ее работа – сюжетная иллюстрация к сказу П.П.Бажова.

Педагог — консультант: Коблова Юлия Александровна,

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/иллюстрация-Микрюковой_-16-лет.jpg

 

Кобозева Полина, 15 л, . Школа искусств, посёлок Мошково, Новосибирской области. Ее  работа: иллюстрация к  роману Джерома Сэдлинджера « Над пропастью во ржи».

Педагог — консультант: Замерец Елена Валерьевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Кобозева-Полина-15-лет-Джером-Сэдлинджер-Над-пропастью-во-ржи.jpg

 3 место — 

 

Медведева Вика, 16 л, Школа искусств, посёлок Мошково, Новосибирской области.

с удивительно «зимней» и «теплой» иллюстрацией  к сказке «Серебряное копытце» Павла Бажова

 Педагог — консультант: Замерец Елена Валерьевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/Медведева-Виктория-16-лет-Серебряное-копытце-Павел-Бажов.jpg

 

Отдельный поощрительный приз в категории «Дети с ОВЗ»

Миргарян С.12 лет – МКОУ С(К)Ш № 209 за проект в декоративно-прикладном творчестве к  сказке П. Бажова «Серебрянное копытце».

Педагог — консультант: Щетилова Наталья Геннадьевна

Ссылка на конкурсную работу: http://sibiskry.ru/wp-content/uploads/2019/07/20190430_151249.jpg

Поздравляем победителей и лауреатов!

Ждем на торжественной церемонии награждения!

О времени и месте награждение будет сообщено дополнительно.

 

Темы: Новости | Комментарии к записи О Победителях и Лауреатах объединенного Сезона «ОСЕНЬ — ЗИМА 2018-2019» в Номинации II. отключены

Комментарии закрыты.