Приложения


« | Главная | »

Победители и лауреаты конкурса «Сибирские Искры» ЗИМА 2017

Автор: admin | 05 Июн 2017

 Сообщаем о Победителях и Лауреатах Сезона ЗИМА 2017

 Победители и лауреаты конкурса

«Сибирские Искры» ЗИМА 2017


В Номинации I:

Конкурс литературно-художественных и публицистических проектов.

 

К сожалению, не набралось необходимое количество участников.

Конкурс не состоялся. Участники получит сертификаты участников.

 

В Номинации II:

Конкурс иллюстративно-художественных проектов.

В данной номинации определилось все возрастные категории:

 

в 1-ой возрастной категории: дети от 4-х до 6-ти лет —

 

1 место заняли:

Решетникова Инна (6 лет) ЧОУ школа «Таланъ», г. Новосибирск . Работа юной художницы в смешанной технике. Это плоскостная иллюстративно -художественные работа в технике гуашь — иллюстрация «Мой любимый герой сказки…»:«Винни-Пух и все-все-все» английского писателя, поэта и драматурга Алана Александра Милна

Педагог – консультант: Лямкмна Елена Александровна

 

Ариадна Бухмастова, 6 лет. МКДОУ-Д/С№ 242 «Елочка»

2 плоскостных иллюстративно-художественная работа в смешанной технике иллюстрация к сказке «Цветик-семицветик».»

Педагог – консультант: Александрова Светлана Леонидовна

 

2 место занял проект воспитанников МКДОУ д/с № 242 г. Новосибирска:

Валерия Смирнова, 6 лет,

София Рябцева, 6 лет.

Мария Александрова, 7 лет

Слава Редман,

Елизавета Романенко, 6 лет

Целая команда иллюстраторов сделала свои плоскостные иллюстративно-художественные работы в технике цветные мелки по сказке Н.А. Некрасова. «Дед Мазай и зайцы.»

Педагог – консультант: Александрова Светлана Леонидовна

 

3 место

занял проект воспитанников МКДОУ ДС №509:

Золотавина София 4 года

Панова Аня 4 года

Панова Яна 4 года

Екуенко Александра 3 года

Стародбцева София 5 лет

по иллюстрированию сказки:«Винни-Пух и все-все-все» английского писателя, поэта и драматурга Алана Александра Милна. Работы выполнены в технике торцевания.

Педагог – консультант: Волкова Анна Николаевна

 

В данной возрастной категории было принято решение сделать Поощрительные призы в категории «Лучшие из….»

Были выделены:

Лучшая работа цветными карандашами — Дубровина Алиса, 4 года, ИЗО-студия школы «Таланъ» г. Новосибирска.

Иллюстрация к сказке Алена Милна «Дом на пуховой опушке»

Педагог — консультант: Лямкина Елена Александровна

 

Лучшая работа в аппликациях: Лебедев Артемий, 5 лет, МКДОУ «Д/С № 406 комбинированного вида «Аленка»

Работа : иллюстрация к сказке «Дудочка и кувшинчик» В. П. Катаева в технике (выкладывание пайетками)

Педагог – консультант: Хоменко Людмила Николаевна, Самкова Галина Михайловна

 

Лучшая работа в технике объемных иллюстрацийКарпов Назар под руководством мамы , 6 лет,

МКДОУ д/с № 193 г. Новосибирска по сказке «Дед Мазай и зайцы.»

 

 

В возрастной категории 7 – 10 лет:

 

1 место заняла Мячина Светлана 8 лет МБУ ДО ДХШ №1, г.Новосибирск

Работа — плоскостная иллюстративно -художественная работа в технике гуашь по сказке Н.А. Некрасова.»Дед Мазай и зайцы.»

Педагог — консультант: Замерец Елена Валерьевна

 

2 местоГацкова Евгения, 10 лет

Плоскостные иллюстративно -художественные работы «Иллюстрация, которой не хватало» повести «Сын полка» русского писателя В. П. Катаева в технике линогравюра.

Педагог-консультант: Лямкина Елена Александровна

 

3 местоПотеряев Вадим 9 лет г. Новосибирска, Школа искусств п. Мошково, п. Мошково Новосибирской области

Его работа выполнена в графические технике простым карандашом как иллюстрация к произведению «.Дед Мазай и зайцы.» Н.А. Некрасова.

Педагог — консультант: Замерец Елена Валерьевна

 

 

 

В возрастной категории 11 – 14 лет:

 

1 место заняла Масалова Дарья, 11 лет, МКОУ «Посевнинская СОШ», Новосибирская область, Черепановский район, р.п. Посевная

Работа — проект: эскиз декораций для школьного спектакля к произведениям: сказки «Алиса в Зазеркалье», английского писателя Льюиса Кэрролла

Педагог — консультант: Лямкина Елена Александровна

 

2 место Мисюль Мария, 14 лет ИЗО-студия школы «Таланъ» г. Новосибирска,

Ее работа — выполнение плоскостные иллюстративно -художественные работы Эскизы костюмов героев и декорации для школьного спектакля к произведениям:«Алиса в Стране чудес», «История с узелками: математические головоломки и развлечения» английского писателя Льюиса Кэрролла.

Педагог — консультант: Лямкина Елена Александровна

 

3 местоКунгурцева Алина, 11 лет, МКОУ «Посевнинская СОШ», Новосибирская область, Черепановский район, р.п. Посевная

Поскостные иллюстративно -художественные работы Эскизы костюмов героев и декорации для школьного спектакля к произведениям: сказки «Алиса в Зазеркалье», английского писателя Льюиса Кэрролла

Педагог-консультант: Лямкина Елена Александровна

 

 

В возрастной категории 15 – 20 лет:

 

1 место заняла Дыбина Ксения,17 лет, МБОУ СОШ45, факультатив по русскому языку г.Новосибирск

Ее работы: проекты макетов обложкек книг:

— «Не для взрослых: Время читать» Мариэтты Чудаковой;

— «Сказки Змея Горыныча» Бориса Штерна;

Педагог — консультант: Коблова Юлия Александровна

 

2 место

Кулешова Екатерина Витальевна,17 лет г. Новосибирска,

Ее работа — портрет героя романа Виктора Гюго «Отверженные» .

Педагог — консультант: Коблова Юлия Александровна

 

3 место решено было не присуждать.

 

 

В Номинации III

Конкурс проектов экранного творчества определилась одна объединенная возрастная категория: дети –дошкольники, 4-6 лет и учащиеся начальных классов, 7 -10 лет.

 

В объединенной 1 и 2-ой возрастной категории

 

1 место

коллективная работа детей МКДОУ д/с № 509 г. Новосибирска:

Полупоповой Лизы, 6 лет

Джамаловой Камиллы, 6 лет

Стрелеца Артема, 6 лет

Сафиулина Ивана, 6 лет

Соболевой Дарьи, 6 лет.

Под руководством своего педагога ребята сделали анимационный фильм -экранизацию сказки В. Катаева «Цветик- Семицветик».

Педагог — консультант: Печенкина Ольга Николаевна

 

2 место

Дети логопедической и старшей групп 5-6 лет МБОУ МКДОУ-Д/С№ 242 «Елочка» г. Новосибирска.

С видеоклипом «Точка, точка, запятая…»по одноименному произведению Юлия Кима.

Педагоги — консультанты: Александрова Светлана Леонидовна, Семенова Екатерина Владимировна, Лисьева Наталья Александровна

 

3 место решено было не присуждать.

 

 

В Номинации IV

Конкурс чтецов и декламации

 

Определилась одна объединенная возрастная категория:

дети –дошкольники, 4-6 лет и учащиеся начальных классов, 7 -10 лет.

 

1 место

Куденкова Алиса, 4 года, воспитанницы МКДОУ д/с №331 г. Новосибирска. Замечательно оформленное и очень личностно и эмоционально прожитое прочтение отрывка (из «Крестьянские дети») Н.А. Некрасова «Мужичок с ноготок»

Педагоги — консультанты: Ковалева Ольга Анатольевна, Некрасова Алена Викторовна

 

Джамалова Камила, 5 лет, МКДОУ д/с № 509 г. Новосибирска. Замечательно прочтение и оригинальная постановка рассказа А.С.Неверова «Волк на стене».

Педагог — консультант: Ермаченко Юлия Александровна

 

2 место

Попов Иван, 6 лет из МКДОУ «д/с № 406 комбинированного вида «Аленка» г. Новосибирска с прочтением рассказа А.С.Неверова «Жучка»

Педагог — консультант: Чеботникова Анна Викторовна, Волченская Вера Александровна

 

3 место

Рахманова Злата, 9 лет, Семейное образование Рахмановых г. Новосибирска

Прочтение сказки Льва Давыдычева «Как медведь кашу ел»

 

Поздравляем победителей и лауреатов!

Ждем на торжественной церемонии награждения!

О времени и месте награждение будет сообщено дополнительно.

Темы: Без рубрики | Комментарии к записи Победители и лауреаты конкурса «Сибирские Искры» ЗИМА 2017 отключены

Комментарии закрыты.